USW Ultra 60W Switch de 8 Puertos GbE (7 Puertos PoE+ y 1 Puerto Entrada PoE++) con Opciones de Montaje Versátiles
IVA incluido
  • Presupuesto PoE de hasta 52 W con adaptador CA/CC
  • 7 puertos PoE+ y 1 entrada PoE++
  • Capacidad de conmutación de 16 Gbps
  • Diseño compacto con opciones de montaje versátiles
  • Soporte para VLANs y control de flujo
  • Operación en rango de temperatura ampliado
Marca: UBIQUITI | Garantía: 3 años | Modelo: USW-ULTRA-60W
Compartir
USW Ultra 60W
Modelo: USW-Ultra-60W
Switch PoE Capa 2 con 8 Puertos GbE con Opciones de Montaje Versátiles.
Especificaciones
Características principales
  • (7) puertos de salida PoE+
  • (1) Puerto GbE con entrada PoE++ opcional*
  • Disponibilidad de PoE de 52 W con el adaptador de corriente CA incluido
Características físicas y eléctricas
  • Dimensiones: 203 x 76 x 33 mm (8 x 3 x 1.3')
  • Peso: 320 g (11.3 oz)
  • Material de la carcasa: Policarbonato
  • Puertos: 8 Puertos (7 PoE+; 1 Entrada PoE++) de 1G/100M/10M
  • Disponibilidad PoE: Entrada PoE 60 W: 42W; Entrada CA 60W: 52W
  • Alimentación: (1) Adaptador ca/cc ó (1) PoE++
  • Temperatura de operación: −20 a 45 °C (−4 a 113 °F)
  • Humedad de operación: 10–90% sin condensación